Фестиваль инноваций по проведению физкультурно-массовых мероприятий
Фестиваль инноваций по проведению физкультурно-массовых мероприятий
муниципальный семинар-практикум
29.10.2024г. в УОРТО состоялся муниципальный семинар-практикум «Фестиваль инноваций по проведению физкультурно-массовых мероприятий», в котором приняли участие учителя и преподаватели физической культуры общеобразовательных школ и образовательных учреждений СПО МО городов Новомосковск, Узловая, Донской, преподаватели и студенты ГПОУ УОРТО. Всего более 90 человек.
Цель семинара: поиск инновационных технологий взаимодействия педагогов по физической культуре, повышение их профессиональной компетентности в межкурсовой период в аспекте применения во внеурочной работе физкультурно-массовых мероприятий.
Задачи:
- ознакомление с основными видами физкультурно-массовых мероприятий (далее ФММ);
- создание представления о возможной структуре и содержании программ для разных форм проведения ФММ с учетом возрастных особенностей участников;
- формирование умения педагогов по физической культуре проектировать физкультурно-массовые мероприятия и проводить их в условиях образовательного учреждения;
- апробация методики организации и проведения отдельных видов ФММ.
В теоретической части семинара выступили педагоги УОРТО: Андреева НН, Барковская ЕН, Бендарская ЕВ, Крупская АИ, Ласинская КЕ, Тарновская НВ, Шийко ОА, поделившиеся информацией о новых формах и видах проведения ФММ для обучающихся образовательных организаций. Участникам семинара были представлены видеосюжеты и фото-презентации по материалам проведенных ФММ в УОРТО и в городе Новомосковске педагогами колледжа.
В практической части семинара преподаватель УОРТО Шийко ОА вместе со студентами 4 курса провела тимбилдинг «НЕчто из ничего», в котором участвовали 9 команд, представляющие ОУ СПО Новомосковска и педагоги - участники семинара. Завершился семинар общим флешмобом под руководством Ласинской КЕ.
Отзывы участников семинара и представителя методического центра города Бокаревой О.В. порадовали организаторов высокой оценкой и предложениями о более частом сотрудничестве. Методическое пособие по теме семинара и все средства наглядности предоставлены участникам и методическому центру Новомосковска.
Андреева Н.Н., методист УОРТО